Ручной мужской клатч

Время чтения ~11 мин
10916
Из этой статьи вы узнаете:
  • Что собой представляет мужской ручной клатч
  • Чем мужской клатч отличается от женского
  • В чём преимущества ручного клатча мужского
  • Какие виды мужских ручных клатчей бывают
  • Как выбрать мужской ручной клатч

Клатч уже долгое время является неотъемлемым атрибутом женского вечернего образа. Этот аксессуар подбирают под платье и используют как украшение. Однако в последние годы приобретает всё большую популярность мужской ручной клатч – маленькая элегантная сумочка для самых необходимых вещей. О том, какими особенностями обладает мужской клатч, вы узнаете из нашей статьи.

Что собой представляет мужской ручной клатч

Ручной мужской клатч

Мужской ручной клатч – компактный, но очень практичный аксессуар. По виду он напоминает кошелёк, только большего объёма. Носить в нём можно не только деньги, но и телефон, ключи, паспорт и другие документы. В результате одного ручного клатча достаточно, чтобы взять с собой всё самое нужное.

Само слово «клатч» произошло от английского глагола, означающего «сжимать». И эти сумки не всегда были такими, какими мы привыкли их видеть. В начале своей многовековой истории клатч был довольно массивным и предназначался для хранения денег. В 20 веке эта функция клатча отошла на второй план, и его стали использовать как дополнение к выходному наряду. Сейчас в галантерейных магазинах можно увидеть большое разнообразие мужских ручных клатчей, которые совмещают в себе стиль и практичность.

Чем мужской клатч отличается от женского

  1. Функциональность. Внутреннее пространство сумки имеет чёткую организацию: в нём есть несколько разных отделений, предназначенных для конкретных предметов.
  2. Вместительность. Хотя внешне мужской ручной клатч кажется совсем крошечным, на самом деле в нём находится место для всех предметов, которыми мы пользуемся ежедневно: это и кошелёк, и связка ключей, и телефон, и документы.
  3. Надежность. Поскольку женский клатч воспринимается больше как украшение, его снабжают простой застёжкой в виде кнопки или клапана. Что касается мужских моделей, здесь очень важно обеспечить сохранность содержимого, поэтому и закрываются они на прочный замок-молнию.
  4. Универсальность. Носить клатч могут как молодые люди, так и мужчины в возрасте. При этом данный аксессуар отлично дополняет и деловой, и более повседневный образ.
  5. Престижность. Мужской клатч из кожи ручной работы – весьма статусный аксессуар, с ним мужчина всегда будет выглядеть солидно.

Ручной мужской клатч

Чем мужской клатч отличается от барсетки

Не так давно любой мужчина в качестве небольшой повседневной сумки использовал барсетку с ремешком на запястье. Но в последние годы этот аксессуар выходит из моды, а на смену ему приходит мужской ручной клатч.

Эта разновидность сумки настолько компактна, что легко помещается в руке. В линейке кожгалантерейных изделий клатч находится как раз между барсеткой и портмоне.

Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч

При этом небольшой объём клатча удивительным образом сочетается с вместительностью, ведь в нём спокойно можно носить целый набор повседневных мелочей. Не менее важно и то, что этот аксессуар выглядит очень красиво и современно.

Преимущества мужского ручного клатча

Производители изделий из кожи создают самые разные модели ручных клатчей, каждая из которых индивидуальна по цвету, фактуре и дизайну. Можно назвать следующие преимущества клатча:

  • Комфорт и удобство. Эта сумка отлично подходит для повседневного ношения, поскольку вмещает все самые нужные вещи. Деньги, паспорт, права, ключи от машины – всё это всегда будет под рукой.
  • Практичность. Все необходимые предметы находятся в одной сумке, и каждый в соответствующем кармане. Вам не потребуется много времени, чтобы найти нужную вещь.
  • Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч

  • Статус. Мужской кожаный клатч ручной работы – очень оригинальное, стильное и современное украшение, которое как нельзя лучше подчёркивает не только высокий статус мужчины, но и отличный вкус.
  • Широкий ассортимент. Выбор клатчей сейчас очень широк: можно найти модель подходящего стиля и цвета, в интересном дизайнерском исполнении, которая станет идеальным завершением вашего образа.
  • Доступная стоимость товара. Можно купить мужской клатч ручной работы по приемлемой для вас цене, чтобы покупка аксессуара не сказалась слишком сильно на вашем бюджете.
  • Отличное настроение. Клатч – это не только небольшая практичная сумка, но и модный аксессуар. Благодаря ему вы будете привлекать внимание и чувствовать себя увереннее. А позитивные эмоции, как известно, способствуют эффективной работе.

Ручной мужской клатчРучной мужской клатчРучной мужской клатч

Виды мужских ручных клатчей

  1. Клатч-кошелек
  2. Эта разновидность сочетает в себе характеристики сумки и кошелька. Клатч закрывается на молнию, а внутри имеет несколько отделений. В первую очередь его используют для хранения денег (как купюр, так и монет), но также найдётся место и для банковских карт, паспорта и прочих документов. Эти компактные мужские клатчи выглядят очень презентабельно и делают облик мужчины более солидным.

    Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч

  3. Сумка-клатч на молнии
  4. Это классическая модель, которая имеет прямоугольную форму и очень практична в использовании. Прочная молния, а иногда даже две, помогут надёжно защитить содержимое. При этом деньги, документы, телефон и прочие нужные мелочи всегда будут под рукой, их легко будет найти и достать.

Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч

Кстати:

  • классический прямоугольный вариант ручного клатча позволяет не беспокоиться о сохранности содержимого;
  • модели, дополненные задней ручкой, удобно размещаются на ладони;
  • аксессуары со строгим оформлением прекрасно дополняют офисный образ;
  • благодаря наличию ремешка клатч можно повесить на запястье, чтобы освободить руки.

Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч

Расцветки ручных клатчей для мужчин

Современные производители предлагают сумки самых разных оттенков, но наиболее популярны, конечно же, классические цвета:

  • Черный цвет имеет одно неоспоримое преимущество – он сочетается с любой одеждой. Поэтому чёрный ручной клатч может стать неизменным аксессуаром на каждый день, независимо от того, какой костюм на вас надет. Мужской клатч в чёрном цвете идеально впишется в деловой образ, но и со спортивным костюмом будет выглядеть уместно.
  • Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч

  • Другой не менее популярный оттенок – коричневый. Коричневые кожаные аксессуары стильно смотрятся в сочетании с одеждой аналогичного цвета либо могут выступать в качестве яркого элемента.

Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч

Чем хорош мужской ручной клатч из натуральной кожи

Натуральная кожа – без сомнения, самый лучший материал для изготовления сумок, поскольку она отличается наибольшей прочностью и долговечностью. Мужской ручной клатч из кожи может долгие годы сохранять свой первоначальный вид даже при постоянной эксплуатации.

Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч

Натуральная кожа – настолько крепкий материал, что он практически не изнашивается. Поэтому мужской клатч ручной работы из натуральной кожи можно носить несколько лет подряд, а при необходимости ремонтировать. Так, повреждение кожи легко замаскировать небольшой латкой из того же материала. А небольшие потёртости и вовсе не требуют маскировки: они, напротив, сделают внешний вид аксессуара более благородным. Так или иначе, выбирая натуральный материал, вы можете быть уверены, что клатч не придёт в негодность к следующему сезону.

Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч

Как выбрать мужской ручной клатч

Кажется, что выбор клатча ничем не отличается от выбора портфеля или другой мужской сумки. Но всё же есть одна особенность: поскольку клатч пришёл из женской моды, он может внести в образ мужчины ненужную женственность.

Приобретая мужской ручной клатч, руководствуйтесь следующими советами:

  • отдайте предпочтение классической палитре цветов: чёрный, коричневый, синий и т. д.;
  • лучше выбрать клатч из натуральной кожи, но ни в коем случае не из полиуретана или текстиля. Ведь мы говорим об аксессуаре, который призван подчеркнуть статусность своего обладателя, поэтому дешёвые материалы здесь не подойдут;
  • Ручной мужской клатч

  • откажитесь от моделей, которые сделаны из лакированной кожи, из кожи светлых цветов;
  • поищите ручной клатч, который по цвету и фактуре будет перекликаться с другими вашими аксессуарами, например, кожаным кошельком или ключницей.

Ручной мужской клатч

Мужской клатч – это не та вещь, на которой стоит экономить. Лучше выбрать изделие из более дорогого, но качественного материала, которое выглядеть будет гораздо солиднее и прослужит вам намного дольше.

Как мужчинам правильно носить клатч

Есть несколько правил, связанных с тем, как мужчинам лучше интегрировать ручной клатч в свои образы:

  1. храните в сумке только самые нужные вещи. Если пытаться все мелочи втиснуть в небольшой клатч, он потеряет свою форму и будет выглядеть некрасиво;
  2. регулярно очищайте аксессуар салфеткой и используйте специальные средства для ухода за кожей, чтобы сохранить её первоначальный вид;
  3. комбинируйте ручной мужской клатч с деловым костюмом или повседневной одеждой;
  4. следите, чтобы клатч сочетался с элементами вашего гардероба. Отлично, если по цвету он будет совпадать с другими кожаными изделиями, будь то ботинки, кошелёк или чехол для телефона. Так образ будет смотреться более целостно, и сумка станет его гармоничным и стильным завершением.

Ручной мужской клатч

Помните, что презентабельный внешний вид обеспечивают не только стильные аксессуары, но и качественная одежда.

При этом клатчем из кожи можно удачно дополнить практически любой образ. Эта разновидность сумки хорошо сочетается с одеждой в классическом стиле, неплохо смотрится с брюками, рубашками, пиджаками, идеально дополняет повседневные комплекты. Её смело можно интегрировать в образ в стиле кантри или в уличном стиле. В общем, ручной мужской клатч является незаменимым аксессуаром, поскольку предоставляет вам огромное количество возможностей в плане сочетания с самой разной одеждой.

Ручной мужской клатч

Стилисты отмечают, что самые интересные образы с кожаным клатчем получаются на основе одежды в стиле casual. С ней оригинально, но в то же время уместно смотрятся самые разные модели клатчей. А вот к строгому костюму лучше всё-таки подобрать классический вариант, например, клатч-дипломат. Идеально завершит образ делового человека ручной клатч из качественной кожи в нейтральном тёмном оттенке.

Где купить ручной мужской клатч из натуральной кожи 

Ручной мужской клатч Ручной мужской клатч

Высочайшее качество BRIALDI – результат многих последовательных операций, первая из которых – отбор материала. Нашим требованиям отвечают лишь 10 % кожи, которая производится во всем мире, и далеко не вся она удостаивается чести стать основой для наших изделий. Только самое качественное сырье, тщательное отобранное нашими специалистами, достойно превратиться в сумку BRIALDI. Но сначала кожа раскраивается, двоится, выравнивается, склеивается, шлифуется, зачищается песком и подвергается повторному шлифованию и крашению.  

На создание сумок самого высокого качества направлена и наша политика по отношению к работникам. Они не ограничены во времени и не обязаны выдавать определенное количество изделий за неделю. Мы не стремимся делать как можно больше – мы хотим, чтобы каждая сумка была результатом вдумчивого и кропотливого труда, при этом особое внимание уделяется деталям, без которых немыслим продукт высокого класса.  

Каждое изделие BRIALDI является настоящим шедевром ручной работы, ведь работников мы подбираем так же тщательно, как кожу для своих сумок. Все они настоящие мастера своего дела, для которых превосходный результат труда – единственно возможный итог кропотливого созидания, а стремление к совершенству − постоянный мотиватор. 

И еще: 

  • Бесплатная доставка. Мы бесплатно доставим ваш заказ в любой регион России
  • Дизайнерские модели. Собственный модельный ряд и малый объем изготовления делает наш товар неповторимым и подчеркивает изысканность вкуса наших клиентов.
  • Стильное решение для делового человека. Кожаные сумки BRIALDI отлично дополнят деловой образ.
  • Гарантия 365 дней. Мы уверены в качестве своих изделий и именно поэтому предоставляем гарантию целый год.
  • Ответственность перед покупателями. Если Вы докажете, что кожа является ненатуральной, мы вернем стоимость изделия в двойном размере. При этом покупка останется у Вас.
  • Каждый шедевр имеет своего автора. Над каждой сумкой трудиться только один мастер, работающий по традиционным итальянским технологиям.
  • 8 часов работы. Среднее время мастера мануфактуры BRIALDI, затрачиваемое на создание одного шедевра из кожи.
  • Только натуральные материалы. Все изделия изготовлены из высококачественной кожи элитных сортов: Antique, Floater, Great Nappa, Venezia.
  • Внимание к деталям. Мастера частной кожевенной мануфактуры BRIALDI ставят перед собой задачу создания совершенного изделия из кожи. Именно поэтому большое внимание уделяется деталям. 

Мужские клатчи из натуральной кожи в нашем каталоге
Понравилась статья?
10 Да
Нет 3

Возврат к списку

Вверх