Как мужчине одеваться стильно: советы и фото

Время чтения ~13 мин
87311
Из этой статьи вы узнаете:
  • Модный образ
  • Как выглядеть дорого, не тратя лишних денег
  • Варианты выглядеть дорого, не потратив много денег: готовые луки от стилистов
  • Как одеться красиво, стильно и дешево мужчине
  • Как сейчас можно одеваться мужчинам и парням

Выглядеть эффектно и привлекательно в современном мире приходится не только женщинам. У некоторой мужской половины навыки развиваются с раннего детства, другим приходится осваивать их с нуля. Как научиться стильно и правильно, красиво и дешево одеваться мужчинам или молодым парням, мы расскажем в этой статье.

Как стильно одеваться Как модно одеваться

Модный образ

Есть несколько универсальных правил, соблюдая которые можно научиться хорошо выглядеть. Они просты в своем выполнении, так что освоить их могут все представители мужского пола.

Не забывайте про обувь

Это основа любого гардероба и на нее придется прилично потратиться. Но хорошие туфли, выполненные из качественной кожи, моментально изменят любой облик в лучшую сторону. К тому же при правильном уходе такое вложение денег прослужит долгие годы.

Старайтесь выглядеть старше

Молодежные толстовки, футболки, бейсболки даже самых модно одетых парней превращают в простых школьников. Поэтому смените гардероб, добавив в него классические рубашки и строгие костюмы.

Как сейчас одеваются парни Как хорошо одеваться мужчине

Избегайте популярных трендов

Новинки с подиумов часто служат лишь одной цели – привлекать к себе внимание, причем не всегда в хорошем смысле этого слова. Модных тенденций хватает максимум на сезон, а потом приходится гнаться за очередной коллекцией. Чтобы сэкономить на внешнем виде, сформируйте базовый гардероб, состоящий из обязательных предметов одежды и позволяющий модно и стильно одеваться в любое время года.

Заботьтесь о своей одежде

Даже дорогие вещи в шкафу неряшливого человека потеряют свой внешний вид. Научитесь не только правильно носить их, но и стирать, гладить, ухаживать. Пару уроков мастерства Вам могут преподать любимые женщины. Они точно знают, что означают все ярлычки на рубашках и какая программа стирки подойдет для любимых брюк.

Как сейчас модно одеваться мужчинам

Приобретите хороший костюм

Даже если Вам кажется, что его некуда надеть, или его стоимость перекрывает сразу несколько зарплат. Поверьте, такая инвестиция не окажется лишней. Если Вы посмотрите, как одеваются мужчины, находящиеся на вершине своего успеха, то наверняка застанете их именно в этом предмете гардероба. Ну а тем, кому дресс-код на работе диктует обязательное ношение костюмов, лучше купить их сразу несколько или сшить на заказ.

Белая и голубая рубашка – основа всего

Они подходят любому представителю сильного пола, независимо от его телосложения, роста и комплекции. Одеть их можно буквально по любому поводу: на торжество, вечеринку, рабочую встречу и свидание.  

Как одеваться стильно мужчинам Как одеться стильно и недорого мужчине

Купите идеально сидящие джинсы

Каждый год мода на этот элемент одежды меняется, но представить себе гардероб модного и хорошо одетого мужчины без классического варианта довольно трудно. Носите их не каждый день, а для определенных мероприятий. Заранее решите, куда Вы можете надеть джинсы вместо брюк, и где это будет неуместно.

Lookbook

Отдайте предпочтение хорошо сидящим вариантам, со стандартной посадкой. Что касается цвета, лучше пусть это будет классический деним или чуть более темные оттенки. Посмотрите, как можно стильно одеть мужчину на фото ниже.

Хорошо одетый мужчина

Не ограничивайтесь только джинсами

Безусловно, они самые удобные, но современные брюки в стиле кэжуал позволят не только разнообразить гардероб, но и сделать его более эффектным. По форме и посадке они схожи с денимом, но изготавливаются из других материалов и представлены большим цветовым разнообразием.

Как одеться мужчине Как одеваются мужчины

Футболки поло

Не стоит отказывать от всех простых вещей и переходить исключительно на классические модели. Не менее презентабельно будут смотреться поло или рубашки, относящиеся скорее к спортивному стилю. Правда, придется научиться грамотно сочетать их с другими элементами гардероба.

Подберите классные аксессуары

Стильно одетые парни знают, что мужские сумки, выполненные из качественной кожи, могут быть не только функциональным помощником, но и ярким дополнением к образу. Купить их можно в компании Brialdi, специализирующейся на создании удобных и модных аксессуаров. Подберите пару вариантов и чередуйте их, добавляя своему облику еще больше привлекательности.

Как правильно одеваться мужчинам

Как выглядеть дорого, не тратя лишних денег

Привлекательный внешний вид не всегда требует огромных вложений. Есть несколько хитростей, как дешево, но стильно одеться мужчине. Вот основные секреты:

  1. Не позволяйте себе надевать одежду, на которой уже появились следы изношенности. Блеклый цвет, катышки, растянутая и застиранная ткань не могут выглядеть презентабельно.
  2. После стирки не забывайте отпаривать и гладить вещи. Четкие стрелки на брюках и прямые воротнички на рубашках сами по себе придают успешность и солидность.
  3. Ухаживайте за своей обувью. Даже дорогой материал будет безнадежно испорчен, если не проводить должную чистку и сушку. Одевайте ботинки в соответствии с сезоном.
  4. Избегайте вещей с большими логотипами или яркой отделкой. Они всегда удешевляют ее.

Соблюдение этих простых правил легки даже для молодого парня.

Как правильно одеться мужчине

Варианты выглядеть дорого, не потратив много денег: готовые луки от стилистов

Чтобы иметь привлекательный образ, совсем необязательно придумывать что-то самому. Воспользуйтесь уже разработанными вариантами от профессионалов и воплотите их в своем гардеробе. Стильно и красиво одетые мужчины на фото ниже всегда будут на пике моды.

Повседневный лук

Это тот самый случай, когда из шкафа можно достать джинсы. Соедините их с простой футболкой или спортивной рубашкой. В качестве обуви подойдут Ваши любимые кеды или кроссовки в летний период или ботинки – когда нужно утеплиться. В прохладное время года добавьте к образу пальто или кожаную куртку. Только не забывайте, что в таком виде можно отправиться на прогулку по городу, а не на работу или вечеринку.

Как одеваться стильно парню Как модно одеваться мужчинам

Как правильно, стильно и недорого одеться мужчине в стиле кэжуал

В этом образе джинсы придется заменить на брюки, а футболку на рубашку. И не забудьте про пиджак! Лучше отличающийся по цвету от всего остального, но гармонично сочетающийся с ними. В качестве обуви не обойтись без туфель или полуботинок. В прохладное время года рубашку можно заменить на тонкий вязаный свитер или добавить к ней простой жакет. И обязательно подумайте над аксессуарами, например, наденьте шарф.

Рубашка+джинсы

Это сочетание в целом свойственно стилю кэжуал. Рубашка необязательно должна быть классической, как и джинсы. Может провести эксперимент, заменив привычный крой на оригинальный. Сочетайте разные текстуры и цвета, но следите, чтобы они дополняли друг друга.

Стильно одетые мужчины Как модно одеваться парню

Классический стиль

Формальный образ в исполнении гораздо проще, чем все остальные. Достаточно подобрать рубашку к брюкам, добавить ремень, надеть туфли и вот он – образ делового мужчины, спешащего на рабочую встречу. Главное, чтобы все это выглядело аккуратно, было вычищено и отглажено. Цветовая гамма не так важна. Белая или голубая рубашка одинаково эффектно сочетаются как с темными, так и со светлым низом.

Официальный стиль

Если без костюма не обойтись, значит, пора доставать тот самый роскошный, сшитый на заказ предмет гардероба. Однотонная светлая рубашка, темные пиджак и брюки, начищенные туфли и, конечно, галстук. От лишних аксессуаров лучше откажитесь. Достаточно будет функционального клатча или портфеля, купленного в интернет-магазине Brialdi.

Как одеться красиво мужчине Как красиво одеваться мужчине

Как одеться красиво, стильно и дешево мужчине

Не нужно глубоко разбираться в тонкостях моды. Подход должен быть несколько другим. Придется принять себя, перестать стесняться и не думать о том, что скажут окружающие люди.

Начните с нуля

Это значит, что уже имеющийся гардероб придется тщательно пересмотреть и от большей части вещей отказаться. Оставьте то немногое, что может вписаться в ваш новый образ, а остальное смело отнесите на помойку – без сожалений. Даже если это любимая футболка, подаренная девушкой на годовщину знакомства или та самая счастливая рубашка, в которой Вы сдавали экзамены и проходили собеседование. Новый вещи принесут не меньше пользы и удачи!

Красиво одетые мужчины Как одеться дешево и стильно

Забудьте представления о том, как мужчина должен одеваться

Ваша новая цель – выглядеть стильно и успешно всегда, а не следовать слепой моде. Поэтому учитесь всему с самого начала. Возьмите пару уроков у профессиональных стилистов, чтобы узнать основы.

Соберите фундамент

Женщины называют это «базовым комплектом». Он состоит из вещей, которые никогда не выходят из моды, но при этом легко сочетаются между собой и с новыми вещами. В него входят белые рубашки, классические брюки и джинсы, серые свитера и еще несколько предметов.

Стремитесь к простоте

Сложный образ новичкам дается нелегко. В результате получается чересчур экстравагантный облик, привлекающий к себе не восхищенные взгляды, а недоумение. Вы не должны усложнять свой стиль большим количеством аксессуаров, рюшек и прочей мелочи.

Как одеваться дешево и стильно Как мужчина должен одеваться

«Главное, чтобы костюмчик сидел»

Простая истина, известная с древних веков. Именно поэтому дорогие костюмы для мужчин принято шить на заказ, идеально соблюдая пропорции тела. Так, Вам удастся подчеркнуть достоинства своей фигуры, устранив недостатки.

Сократите свой гардероб

Пусть ключевым будет не количество вещей, а их функциональность. Именно поэтому, покупая новую одежду, сначала подумайте, с чем из старого ее можно будет надеть.

Обновляйтесь

Как уже указывалось выше, если на одежде присутствуют следы старости, значит, от нее пора избавиться. На замену купите что-то новое, иначе, в конце концов, шкаф окажется совершенно пуст. Возьмите за правило: вместо одной старой вещи должно приобретаться не больше двух новых. Так, Вы сбережете свой бюджет.

Стильно одетые Модно одетый мужчина

Используйте многослойность

Чтобы узнать, как хорошо и красиво одеваться, мужчинам и парням придется грамотно сочетать то, что имеется в наличии. Главное, не переборщите, помните, что простота в данном случае лучше сложности.

Разработайте собственный стиль

Пусть он не будет соответствовать последним мировым тенденциям, зато чувствовать себя в образе Вы сможете комфортно и уверенно. А уже к этому стилю можно временами добавлять пару модных акцентов.

Естественность прежде всего

Внешний облик должен говорить окружающим: «Я почти не затратил усилий, чтобы так выглядеть». Людям не нравятся выскочки и слишком зацикленные на себе.

Стильно одетые парни

Пробуйте новые вещи

Не бойтесь экспериментировать и менять устоявшиеся сочетания, но не слишком кардинально. Заменить туфли на яркие мокасины иногда оказывается очень интересно.

Полюбите цвета

Да, основу классического мужского гардероба составляют довольно блеклые вещи, если посмотреть, как сейчас одеваются парни, то можно встретить и немало ярких вещей. Мешать их не стоит, но добавлять один цветной акцент в образ вполне можно. Так, Вы обратите на себя внимание. Главное, не забывайте грамотно сочетать.

Отношение

Когда Вы начнете меняться, окружающие это заметят и обязательно отреагируют. Стойте на своем и будьте уверены в себе. Сами не заметите, как они начнут тянуться за Вами к миру стиля и моды.

Стильно одетые мужчины фото Как красиво одеваться парню

Будьте открыты для обратной связи

Объективная критика бывает полезной. Обратите на нее внимание, обдумайте и, возможно, сами заметите, что что-то надо исправить. Но принимайте подобные комментарии от людей, внешний вид которых Вам нравится.

Будьте честны с самим собой

Не подражайте кумирам. Будьте самим собой и тогда сможете чувствовать себя комфортно в любой одежде.

Не ждите быстрого результата

Перемены должны происходить аккуратно и постепенно. В конце концов, Вы найдет свой стиль и остановитесь на нем.

Стильно одеть мужчину фото

Не бойтесь ошибаться

Это нормально для любого человека. Именно совершая ошибки, мы учимся и становимся лучше.

Вы узнаете, как модно одеваться

Будьте внимательны к мелочам и в конечном итоге разберетесь во всех тонкостях искусства стиля и моды.

Как красиво одеться парню Модно одетые парни

Как сейчас можно одеваться мужчинам и парням

Соответствие своей возрастной категории – одно из ключевых правил в выборе вещей. То, что подходит студенту, смешно смотрится на солидном бизнесмене и наоборот.

Как красиво одеться парню в 20 лет

Адаптируйте современные тенденции под свой бюджет. Не стремитесь выглядеть слишком презентабельно. Сейчас Ваш возраст – это безусловное достоинство.

Советы

Правила просты:

  1. Не бойтесь экспериментировать.
  2. Следите за прической.
  3. Добавляйте аксессуары. Пусть пока Вы не можете позволить себе дорогие брендовые часы, но купить хорошую сумку по карману и студенту.
  4. Приобретите пару рубашек.

Как дешево но стильно одеться Как одеваться молодому парню

Как одеваться мужчине в 30 лет

В этом возрасте пора обращаться внимание на классику. Главное, чтобы все части гардероба хорошо сидели на вашей фигуре.

Советы

Их всего два: поставьте костюмы во главу своего гардероба и не стесняйтесь тратить деньги на дорогие вещи. Эти инвестиции позволят принести доход в будущем.

Модно и стильно одеваться Как сейчас модно одеваться парням

Как одеваться в 40 лет

В этом возрасте следование тенденциям моды уже отходит. Уделяйте больше внимания собственному стилю. Будьте более консервативны.

Советы

Придерживайтесь ключевых правил:

  1. Обращайте внимание не на облегающие, а на приталенные вещи, если, конечно, Ваша фигура по-прежнему не так стройна, как 20 лет назад.
  2. Отдайте предпочтение светлым тонам, ведь темные цвета старят и без того часто бледную кожу.

Как дешево и красиво одеться

Как одеваться в 50 лет

В целом внешний вид в этом возрасте не сильно отличается от предыдущего. Все так же следует обращать внимание на цвет одежды и собственную фигуру. Хотя пара правил все же существует.

Советы

Постарайтесь не забывать об аксессуарах. Часы, сумки, ремни, галстуки прекрасно придают презентабельность. Еще один важный момент – прическа. За ней нужно следить и ухаживать.

Мужчины могут научиться быть стильными, хотя для этого и потребуется приобрести некоторые новые навыки. Восхищенные взгляды окружающих станут наградой за потраченные силы. В этой статье мы рассказали все о мужском образе и показали множество стильных  примеров на фотографиях.

Видео


Понравилась статья?
80 Да
Нет 21

Возврат к списку

Вверх