Как выбрать сумку на каждый день

Время чтения ~12 мин
1700
Из этой статьи вы узнаете:
  • Как подобрать
  • Критерии выбора
  • Трендовые штрихи
  • Сколько аксессуаров должно быть
  • Сочетание с вещами в стиле Кэжуал
  • Сочетание с вещами в Винтажном стиле
  • Как подобрать удобную сумку к обуви
  • Советы по выбору от дизайнеров
  • Под что подбирают сумку: советы по выбору
  • Типы мужских моделей
  • Плюсы и минусы представленных разновидностей
  • Как правильно ухаживать за изделием из кожи
  • Ремонт
  • Покупка в Brialdi

Идеально подобранный аксессуар способен преобразить любого человека. Чтобы найти подходящую модель, порой, приходится потратить достаточно времени, ведь среди современных, практичных, деловых и других видов легко запутаться. В этой статье вы узнаете о том, как выбрать красивую модную сумку для девушек и парней на каждый день.

Сумки для девушек

Как подобрать

При покупке стоит придерживаться некоторых проверенных временем истин, которые актуальны и в наши дни. Про них мы расскажем далее в нашем обзоре.

Критерии выбора

Существует большое количество параметров, которые необходимо учитывать во время приобретения нового ридикюля. Рассмотрим подробнее самые главные из них.

Как выбрать сумку

По типу фигуры

Внешний вид изделия играет важную роль в создании желаемого образа. Специалисты рекомендуют выбирать те модели, линии которых противоположны вашему телу. К примеру, высоким людям со стройной талией стоит присмотреться к округлым сумочкам. А вот слишком маленьких аксессуаров лучше избегать. Дамам и мужчинам с описанными параметрами также подойдут вместительные большие варианты. Девушкам и парням со средним ростом подходят больше маленькие формы. Полным людям нужно присмотреться к минималистичным с прямыми линиями. Если у Вас низкий рост, стоит остановить выбор на небольших типах.

Как и какой выбрать цвет и размер сумки

Следует отдавать предпочтение универсальным оттенкам, ведь повседневный аксессуар должен сочетаться с джинсами и брючным костюмом и легкими летними сарафанами. Наиболее удачными считаются следующие тона:

  • • коричневый;
  • • черный;
  • • пастельный;
  • • темно-синий;
  • • винный;
  • • молочный;
  • • изумрудный;
  • • темно-серый.

Что касается представителей сильного пола, то им стоит выбирать насыщенные темные оттенки коричневого, синего и черного. Многих интересует, с чем должна сочетаться сумка по цвету. При покупке опирайтесь на вещи из своего гардероба и подбирайте изделия, гармонирующие минимум с одним из элементов созданного вами образа.

Какую сумку выбрать

Почему стоит отказаться от подделок

Здесь все просто, качество неоригинальных очень низкое, в связи с чем такой аксессуар не прослужит вам долго. Чтобы не попасться на уловки мошенников, покупайте товары только в специализированных магазинах. Отличительной особенностью брендовых сумок являются следующие критерии.

  1. Идеально ровные швы.
  2. Фурнитура надежно закреплена и имеет специальную маркировку.
  3. Подкладка изделия выполнена из прочной ткани.

Качественную мужскую продукцию из натуральной кожи Вы можете приобрести в интернет-магазине Brialdi.

Особенности фурнитуры

Дополнительных элементов на аксессуаре должно быть в меру. От вариантов с большим количеством блесток, стразов или шипов лучше отказаться. Также для повседневного ношения не подойдут модели с принтами. Слишком большое количество декора удешевляет изделие. В качественных товарах все замки и иные застежки работают исправно и не заедают.

Немаловажным моментом является выбор цвета металлофурнитуры сумки. К примеру, если она серебряного оттенка, то и вся бижутерия должна повторять эту расцветку.

Как выбрать сумку на каждый день

Форма

Этот критерий может повлиять на восприятие Вашего образа в целом. Идеальным вариантом считаются структурированные модели. Если в Вашем шкафу большинство вещей имеют строгие прямые линии, то аксессуар будет их повторять. Материал, из которого он сшит, должен быть жестким, это позволит ему держать форму. Людям, предпочитающим менее строгие наряды, подойдут округлые варианты с закругленными линиями. Универсальным для всех является форма прямоугольника.

Какой материал лучше

Самое распространенное и наиболее качественное сырье – натуральная кожа. К преимуществам кожаных аксессуаров относятся следующие моменты:

  1. Не боятся резких перепадов температуры.
  2. Не потрескаются после длительного использования.
  3. Качественная подкладка обеспечивает надежную защиту личным вещам.

При выборе кожаной женской и мужской сумки стоит отдавать предпочтение классическому черному и коричневому оттенку. Он олицетворяет достаток своего владельца и подчеркивает его статус.

Как выбирать сумку женскую

Прочие детали

Именно разнообразные мелочи делают изделие неповторимым, превращая повседневный элемент гардероба в нечто по-настоящему особенное. Во время покупки необходимо обращать внимание на следующие моменты.

  1. Текстура. В качестве повседневного образа дамы часто выбирают кожаные модели, а также варианты с небольшим рельефом.
  2. Подкладка. Так как базовый аксессуар используется достаточно часто, важно, чтобы изнутри он был выполнен из качественных и прочных материалов.

Помимо всего, внутреннюю часть видят коллеги и другие окружающие Вас люди. Если Вы следите за собой и одеваетесь «с иголочки», то и аксессуар должен соответствовать этому образу. Внутри описываемой вещи необходимо поддерживать идеальный порядок. Далее, представлено фото, как выбирать мужскую и женскую сумку на каждый день в базовый гардероб.

Как выбрать женскую сумку

Трендовые штрихи

Даже невзрачную вещь можно разнообразить при помощи ярких акцентов. Самое главное в этом деле, не переборщить, так как слишком большое количество деталей указывает на отсутствие вкуса. Одного из описанных ниже вариантов будет вполне достаточно.

Металлик

Подходит неординарным людям, которые желают выделиться из толпы. Небольшое количество хромовых и металлических элементов внесет изюминку в созданный образ.

Элегантные украшения

Помимо базовых составляющих, описываемый аксессуар можно дополнить следующими деталями:

  • • брелоки;
  • • логотип;
  • • всевозможные нашивки.

После того, как вы узнали, как правильно выбрать хорошую женскую и мужскую сумку на каждый день, пришло время поговорить о том, как можно её украсить. Многие юные особы очень любят декорировать ее мягкими деталями, добавляя игривые нотки в созданный образ. Для летнего сезона можно выбрать бахрому, которая как нельзя лучше сочетается с шортами и сандалиями.

Принты

Еще одна яркая деталь, которая выглядит достаточно привлекательно. Интересно смотрятся принты, а также широко распространенный леопард, зебра и кожа рептилий. Стоимость таких моделей различная. Они сочетаются со стилем сафари и милитари.

Как подобрать сумку

Сколько аксессуаров должно быть

Современным девушкам сумок в гардеробе всегда недостаточно.  Однако существует определенный минимум, который является базовым набором. Рассмотрим его более детально:

  1. Повседневная сумочка – представляет собой вместительную модель, в которую без проблем поместятся все нужные мелочи.
  2. Деловой саквояж – людям, работающим в офисе, стоит присмотреться к специальным портфелям или тоутам.
  3. Изделия на выход – всевозможные клатчи и другие небольшие модели, которые можно взять с собой на торжественные мероприятия.
  4. Теперь вы знаете, какие сумки должны быть в гардеробе любой женщины.

Сочетание с вещами в стиле Кэжуал

Сегодня в моде демонстративная простота. Стиль одежды, предполагающий удобство и комфорт как нельзя лучше подходит в качестве повседневного. Поговорим о том, как подобрать аксессуары к практичным вещам из базового гардероба.

Как нельзя лучше к стилю «Кэжуал» подходят объемные «тоуты». Они идеально комбинируются с классическим образом. При выборе таких моделей стоит остановиться на матовых вариантах, сшитых из натуральной кожи. Предлагаемый вид изделия подходит как для зимней, так и для летней поры года.

Многих волнует вопрос, как правильно подобрать сумку к одежде и пальто. В обоих случаях она должна дополнять элементы гардероба.

Как подбирать сумку

Сочетание с вещами в Винтажном стиле

Это, пожалуй, один из самых сложных направлений, который предполагает модные тенденции прошлого. С повседневными вещами его сочетать достаточно непросто. Однако винтажные элементы гардероба подчеркнут неповторимую уникальность и женственность. Что касается аксессуаров, то здесь как нельзя лучше подойдет модель «банан». Благодаря мягкой форме и ремешку такое изделие может использоваться в качестве повседневного.

Как подобрать удобную сумку к обуви

В прошлом было модно – наличие одинаковых цветов у этих элементов. Однако ситуация несколько изменилась – гармонировать должны стилевые направления.

Советы по выбору от дизайнеров

  1. Определитесь с форматом и размером нужного аксессуара. Подбирайте цвет сумки  исходя из имеющихся в гардеробе повседневных вещей, так как создаваемый образ должен быть гармоничным.
  2. Отдавайте предпочтение натуральным материалам, они прослужат гораздо дольше.
  3. Фурнитура должна быть максимально прочной и привлекательной. Нашивка с названием известного бренда, оригинальные кнопки и заклепки внесут изюминку в образ.

Как подобрать сумку к одежде

Под что подбирают сумку: советы по выбору

  1. Под стиль других аксессуаров.
  2. Под один из цветов одежды.
  3. Под оттенок кожи.
  4. Под обувь.

Останавливать выбор стоит на той сумочке, которая смотрится наиболее выигрышно.

Типы мужских моделей

Варианты для представителей сильного пола должны иметь привлекательный вид и вмещать все необходимое: девайсы, кошелек, ключи и прочие нужные вещи. Помимо удобства, подобный элемент вносит завершающую нотку в созданный образ.

Сумка-почтальон

Наиболее вместительная модель, которая может шиться из натуральной кожи или текстильной ткани. Внутри нее находится много различных отделений для хранения нужных мелочей.

Какую сумку купить

Планшет

Это уменьшенная версия предыдущей разновидности, которая изготавливается только из кожи. Внутри располагаются до 3 отделений, а с наружной стороны есть удобный карман.

Сумки на каждый день женские

Барсетка

Наиболее популярная модель, которая без проблем вмещает в себя все самое необходимое: ручку, карандаш, блокнот, смартфон, ключи, документы. Внешне представляет собой изделие небольшого размера с удобными ручками или петелькой.

Какие сумки должны быть в гардеробе

Портфель

Этот вариант подойдет для ношения папок с документами, гаджетов и других нужных вещей. По форме может быть прямоугольным или квадратным. В продаже можно встретить варианты с удобными ручками или ремнем.

Удобные сумки

Банан

Небольшая модель, предназначенная для ношения только самых нужных вещей: денежных купюр, банковских карт, телефона. Она может иметь встроенный ремень. Носить изделие следует на талии, немного сместив его в бок. При ее пошиве в качестве материала используется натуральная кожа.

Тоут

Представляет собой вместительную вытянутую сумочку для девушек и парней, которая имеет две надежные ручки. Внешне изделие напоминает кожаный пакет. Носить можно как на плече, так и в руках.

Холдолл

Универсальный вариант, который может использоваться в повседневной жизни. Имеет большой размер и стильный внешний вид.

Как выбрать кожаную сумку мужскую

Саквояж

Внешне похож на небольшой формы чемоданчик. Этот вариант можно использовать для путешествий. Материал – натуральная кожа.

Теперь вы знаете о том, как выбрать качественную кожаную мужскую сумку и какие самые распространенные модели для повседневного использования существуют.

Базовые сумки в гардеробе

Плюсы и минусы представленных разновидностей

На показатель качества напрямую влияет цена товара. Дорогие изделия отличаются стильным и изысканным внешним видом, они изготавливаются только из натуральных надежных материалов и способны долгое время сохранять свой первоначальный внешний вид. К минусам можно отнести лишь их высокую стоимость.

Как правильно ухаживать за изделием из кожи

В процессе эксплуатации любая сумочка нуждается в периодической очистке. По мере загрязнения при помощи губки и мыльного раствора очищайте ее от скопившейся грязи. Для этих целей также можно использовать и специализированные растворы. После протирания аккуратно влажной салфеткой насухо протрите ридикюль. В конце работы обработайте аксессуар специальным бесцветным кремом, он придаст блеск и защитит от повреждений.

Ремонт

Узнав о том, какую сумку купить женщине и как выбрать подходящую на каждый день, поговорим об особенностях восстановления изделия. Дело в том, что при неаккуратном обращении могут потребоваться ремонтные работы, о который пойдет речь далее.

Какую сумку выбрать на каждый день

Восстанавливаем цвет кожи

Натуральный материал отлично впитывает красящие пигменты, в связи с чем все потертости и выцветшие участки можно с легкостью восстановить. Процедура выполняется как самостоятельно, воспользовавшись специальной краской, так и в специализированной мастерской.

Осуществляем ремонт поверхностных дефектов

Царапины легко можно устранить при помощи жидкой кожи. Предварительно область нужно обработать пилкой для ногтей, после чего аккуратно нанести средство. После высыхания уберите верхний слой. Затем покройте обрабатываемую область краской.

Ремонтируем фурнитуру и ручки

Эти части чаще других становятся изношенными. Восстановить их можно как самостоятельно, пришив новые шлейки, так и в мастерской по ремонту. Опытный специалист в сжатые сроки починит молнию, заменит бегунок и укоротит ремень изделия.

Покупка в Brialdi

Многих интересует, какую фирму мужских сумок лучше выбрать. Отечественный бренд Brialdi выпускает качественные и ультрамодные модели. Продукция отличается высокой функциональностью и стильным внешним видом, который обязательно внесет изюминку в созданный образ.

Продукция предназначена для людей, которые ценят практичные и изящные аксессуары. Приобрести товары от оригинального производителя можно в интернет-магазине. Все запросы о покупках моментально обрабатываются, после чего выбранный товар будет доставлен в максимально сжатые сроки.


Понравилась статья?
0 Да
Нет 0

Возврат к списку

Вверх