Модные мужские сумки

Время чтения ~12 мин
18715
Из этой статьи вы узнаете:
  • Модные модели мужских сумок
  • Как правильно носить мужскую сумку через плечо
  • Как выбрать модную мужскую сумку
  • Из какого материала её лучше купить

Имидж человека зависит не только от его одежды, но и разного рода дополнительных элементов. Один из таких аксессуаров для представителей сильной половины человечества – стильная и непременно модная сумка. Отдавая в первую очередь предпочтение функциональности изделия, многие мужчины не забывают и о его дизайне. Моделей сумок сегодня в продаже имеется достаточно много, различных по форме, конструкции, размерам и способам ношения. Остается только понять, какие модные мужские сумки действительно стоят того, чтобы обратить на них внимание.

Самые модные мужские сумки сезона

В этом сезоне в моду вошли мужские сумки-трансформеры. Модели все чаще демонстрируют на подиуме сумки-чемоданы, сумки-рюкзаки.

Аксессуары, использовавшиеся в прошлом году лишь для делового стиля, сегодня получили значительно большее распространение. На улице часто можно встретить людей в джинсах и с модной сумкой-планшетом в руках, причем явно не торопящихся на важное бизнес-совещание.

Модные мужские сумки Модные мужские сумки Модные мужские сумки

Барсетки утратили свою популярность – их заменили клатчи. Модные тенденции таковы, что мужские сумки перестали походить на раздутые сундучки и начали выглядеть как плоские конверты в стиле унисекс.


  • Почтальонки и планшетки. 

Модные мужские сумки Модные мужские сумки Модные мужские сумки

Почтальонка имеет средние размеры и прямоугольную форму. Изделие весьма функционально: благодаря нескольким вместительным отделениям, а также внутренним и наружным карманам в мессенджере можно разместить все нужные вещи. Такие сумки почти всегда выполнены в классических расцветках: черных или коричневых. Благодаря длинному ремешку эти модные мужские сумки можно носить через плечо, что, безусловно, весьма удобно.

Планшетки более компактны, чем мессенджеры. Они не такие функциональные, но для небольшого количества вещей подходят как нельзя лучше.

  • Клатчи. 

Модные мужские сумки

Эти модные мужские сумки чем-то напоминают женские клатчи, но имеют более строгий дизайн и часто снабжены коротким ремешком для ношения на запястье. Выполненные из натуральной кожи, смотрятся такие изделия весьма элегантно. В эту сумку можно положить несколько самых необходимых вещей: телефон, ключи от дома и от машины, документы. Мужчина с клатчем выглядит респектабельно, солидно и очень модно.

  • Рюкзаки. 

Модные мужские сумкиМодные мужские сумки

Выбор подобных аксессуаров сегодня практически неограничен. Модные мужские сумки-рюкзаки образца 2018 года очень вместительны и комфортны. Благодаря наличию заплечных лямок нагрузка на спину распределяется правильно, а руки остаются свободными. В условиях мегаполиса это бывает важно. При желании можно приобрести рюкзак-трансформер, который носят не только за спиной, но и через плечо. Форма у большинства таких изделий примерно одинакова. Отличаются они лишь по внутренней конструкции, фактуре материала и общему дизайну. Что касается расцветок, то производители остановились на традиционных вариантах: черном, коричневом, графитовом. Подобные рюкзаки подходят как для делового, так и для повседневного стиля.

  • Дорожные сумки.

Модные мужские сумкиМодные мужские сумки

Сегодня термин «дорожная» вовсе не означает, что сумка предназначена исключительно для путешествий. Выполненное из кожи или кожзама изделие можно использовать как сумку на каждый день, ведь выглядит она ничуть не хуже портфеля, при этом очень удобная и вместительная.

  • Деловые портфели, кейсы 

Модные мужские сумки

Представленные на фото модные мужские сумки сезона 2018-2019 как нельзя лучше подойдут деловому человеку. Для изготовления портфелей обычно используется натуральная кожа высокого качества. Изделия прочны, солидно выглядят, имеют не только ремень, но и короткую ручку для переноски. В такой сумке легко поместятся все необходимые вещи и документы, жесткая стенка изделия защитит их от случайных повреждений. А главное – носить модные портфели можно и в повседневной жизни.

  • Саквояжи.

Модные мужские сумкиМодные мужские сумки

Саквояжи сегодня также являются разновидностью модной мужской сумки, хотя сохранили свою традиционную форму и сдержанный дизайн. Эти изделия весьма функциональны, вместительны и на 100 % соответствуют образу делового человека.

  • Папки.

Модные мужские сумкиМодные мужские сумки

Другое название модных сегодня мужских сумок-папок – «планшеты». Эти изделия имеют четкую геометрическую форму, очень компактны и одновременно вместительны. Планшеты как нельзя более подходят к одежде в стиле casual и классика.

Модная мужская сумка через плечо: как носить

Значительная часть модных мужских сумок вообще не имеют ремня. Чтобы изделие было комфортно носить, обычно хватает двух расположенных сверху ручек. Правда, подобная конструкция удовлетворяет владельцев только в том случае, если сумка небольшого размера и предназначена для переноски лишь документов и разного рода мелочей.

Но времена меняются, и сейчас редкий офисный работник обходится без ноутбука, который, кстати, зачастую совсем немаленький вес. Поэтому для тяжелых сумок дизайнеры предусмотрели специальный ремень через плечо. Носить такие аксессуары можно двумя способами: прямым и перекрестным. В первом случае ремень расположен с одной стороны, параллельно боковому шву на одежде.

Модные мужские сумки

Далеко не все считают подобный вариант удобным: сумка время от времени просто соскальзывает с плеча. При перекрестном же способе аксессуар располагается более комфортно, и ремень не приходится постоянно поправлять.

По мнению профессиональных шоперов, модную мужскую сумку необходимо располагать в районе таза или чуть выше. Если ремешок сделать более длинным, изделие при ходьбе начнет задевать ноги, что неудобно и неприятно. Да и ремешок будет постоянно сваливаться с плеча.

Выбирая себе модную мужскую сумку, проследите, чтобы ремень был съемным, к примеру, на карабинах. Это позволит вам в случае необходимости быстро перейти на другой способ ношения аксессуара.

Модные мужские сумки

Внимательно исследуйте фурнитуру. Только если она будет по-настоящему качественной, сумка из натуральной кожи прослужит вам достаточно долго. Лучше всего выбирать аксессуар с замками, сделанными из металла.

Как выбрать модную мужскую сумку

Следуя определенным правилам, выбрать функциональную, элегантную и прочную сумку не так уж и сложно. Внимание нужно обращать прежде всего на следующие моменты:

  • Формат.

Сегодня ассортимент модных мужских сумок на рынке достаточно велик. Но данные изделия в любом случае делятся на несколько групп. Поэтому сначала обдумайте, какой именно формат аксессуара вас устраивает больше всего и только потом приступайте к поискам.

  • Размер.

Хотя формат модной мужской сумки и влияет напрямую на ее размер, последний далеко не всегда одинаков. Одно изделие может быть больше или меньше другого буквально на пару сантиметров, но в некоторых ситуациях и это критично.

Определитесь заранее, для ношения каких именно вещей вам нужна модная мужская сумка. Проверьте, войдет ли в нее папка с документами, перед походом в магазин измерьте диагональ вашего ноутбука или другого электронного устройства. Впрочем, большинство магазинов имеют сайты, на которых можно посмотреть размеры нужного вам аксессуара. Если по габаритам понравившееся вам изделие подходит, то все в порядке, можно смело идти за покупкой.

  • Материал.

Модные мужские сумки

Для производства модных мужских сумок используются самые разные материалы. Наибольшей популярностью пользуются натуральная кожа, кожзам, а также плотная хлопчатобумажная или синтетическая ткань.

Кожаные сумки служат дольше всего. Если производители не экономят на всем подряд, то кожа к тому же пропитана специальными веществами, защищающими ее от влаги и грязи. Такие изделия без труда чистятся, а если даже и стареют со временем, то делают это красиво – кожа приобретает благородного вида патину.

Модные мужские сумки из хлопковых и синтетических тканей – тоже вполне достойный вариант, но лишь при условии обработки материала специальными пропитками. Кроме того, ткань изделия должна быть достаточно толстой. Такая сумка способна прослужить долгое время, она не боится дождя, холода и в некоторых случаях даже грязи. Выглядят подобные аксессуары менее солидно, чем кожаные, но проблему можно решить, приобретя модель, в которой интересным образом скомбинированы ткань и кожа. К тому же такие модные мужские сумки замечательно подходят к джинсам, брюкам чинос, пальто и другой не слишком формальной одежде.

А вот мужская сумка из кожзама, даже самая модная, будет не слишком удачным приобретением. Срок эксплуатации изделий из этого материала крайне мал, еще быстрее они теряют привлекательный внешний вид. Кроме всего прочего, такие сумки могут иметь неприятный запах, от которого не получается избавиться никакими средствами.

  • Цвет.

Модная мужская сумка черного цвета – это классический вариант. Но он же и самый скучный. Возможно, стоит приглядеться к изделиям коричневых оттенков, тем более такие сумки сейчас в моде. А если носить их в комплекте с коричневой обувью и джинсами, то весь ансамбль вкупе будет смотреться весьма изысканно. Если вам нравится стиль military, обратите внимание на коричневые сумки и рюкзаки из состаренной кожи. Возможно, также вас заинтересует канвас – плотная хлопковая ткань.

  • Детали.

Модные мужские сумкиМодные мужские сумки

Выбирая модную мужскую сумку, старайтесь обращать внимание на малейшие детали. Зачастую они лучше продавца могут рассказать вам о качестве изделия и вероятном сроке его эксплуатации.

  1. Посмотрите, идет ли в комплекте с аксессуаром наплечный ремень. Тяжело нагруженную сумку долго в руках не поносишь. Кроме того, нередки ситуации, когда требуется освободить их вовсе. Удобные ремни изготавливаются из мягкой кожи и делаются достаточно широкими, чтобы не резать плечо.
  2. Ручки у модной мужской сумки также должны быть достаточно широкими и мягкими – такие хорошо ложатся в ладонь. Еще лучше, если изделие снабжено подручником – широкой полосой кожи, оборачивающейся вокруг ручек и крепко застегивающейся.
  3. Обязательно проверьте швы. Если они аккуратные, плотные и без торчащих ниток, это говорит о высоком качестве изделия.
  4. Тщательно изучите внутреннее строение сумки. Большое количество разнообразных карманов – это всегда очень удобно. Причем хотя бы один из них обязательно должен закрываться на молнию – в нем хорошо хранить деньги и важные документы. Отлично, если модель имеет специальный отсек с клапанами-застежками для ноутбука. Отдельные кармашки для телефона, карточек и ручек тоже приветствуются.
  5. Обратите внимание на фурнитуру. Разного рода застежки и кнопки, молнии и заклепки обязаны быть выполнены из качественного материала и на самом высоком уровне. Если есть желание, можно приобрести модель с искусственно состаренной латунной фурнитурой: такое изделие будет выглядеть элегантно и одновременно солидно.

Где купить модную мужскую кожаную сумку

Высочайшее качество BRIALDI – результат многих последовательных операций, первая из которых – отбор материала. Нашим требованиям отвечают лишь 10 % кожи, которая производится во всем мире, и далеко не вся она удостаивается чести стать основой для наших изделий. Только самое качественное сырье, тщательное отобранное нашими специалистами, достойно превратиться в сумку BRIALDI. Но сначала кожа раскраивается, двоится, выравнивается, склеивается, шлифуется, зачищается песком и подвергается повторному шлифованию и крашению.  

На создание сумок самого высокого качества направлена и наша политика по отношению к работникам. Они не ограничены во времени и не обязаны выдавать определенное количество изделий за неделю. Мы не стремимся делать как можно больше – мы хотим, чтобы каждая сумка была результатом вдумчивого и кропотливого труда, при этом особое внимание уделяется деталям, без которых немыслим продукт премиум-класса.  

Каждое изделие BRIALDI является настоящим шедевром ручной работы, ведь работников мы подбираем так же тщательно, как кожу для своих сумок. Все они настоящие мастера своего дела, для которых превосходный результат труда – единственно возможный итог кропотливого созидания, а стремление к совершенству − постоянный мотиватор. 

И еще: 

  • Бесплатная доставка. Мы бесплатно доставим ваш заказ в любой регион России
  • Дизайнерские модели. Собственный модельный ряд и малый объем изготовления делает наш товар неповторимым и подчеркивает изысканность вкуса наших клиентов.
  • Стильное решение для делового человека. Кожаные сумки BRIALDI отлично дополнят деловой образ.
  • Гарантия 365 дней. Мы уверены в качестве своих изделий и именно поэтому предоставляем гарантию целый год.
  • Ответственность перед покупателями. Если Вы докажете, что кожа является ненатуральной, мы вернем стоимость изделия в двойном размере При этом покупка останется у Вас.
  • Каждый шедевр имеет своего автора. Над каждой сумкой трудиться только один мастер, работающий по традиционным итальянским технологиям.
  • 8 часов = 480 минут = 28 800 секунд. Среднее время мастера мануфактуры BRIALDI затрачиваемое на создание одного шедевра из кожи.
  • Только натуральные материалы. Все изделия изготовлены из высококачественной кожи элитных сортов: Antique, Floater, GreatNappa, Venezia.
  • Внимание к деталям. Мастера частной кожевенной мануфактуры BRIALDI ставят перед собой задачу создания совершенного изделия из кожи. Именно поэтому большое внимание уделяется деталям. 

Мужские сумки из натуральной кожи в нашем каталоге

Понравилась статья?
3 Да
Нет 1

Возврат к списку

Вверх