Модные клатчи: стильные модели, основные тренды

Время чтения ~12 мин
1805
Из этой статьи вы узнаете:
  • Особенности клатча для мужчины
  • Каким должен быть клатч: как появились первые виды мужских аксессуаров
  • Какие бывают виды, модели и размеры клатчей – типы для мужчин и женщин
  • Какие клатчи сейчас в моде – популярные модели 2019 года
  • Самые модные цвета для клатчей в 2019 году
  • Материалы модных женских сумочек и мужских клатчей: фото образов на каждый день
  • Как и с чем носить клатчи
  • Как выбрать мужской клатч: общие правила
  • Где купить мужской аксессуар из натуральной кожи: BRIALDI
  • Преимущества натуральной кожи
  • Клатчи из искусственного материала
  • Стильные образы

В этом сезоне появилось множество предложений аксессуаров для мужчин. Именно парням, как показала статистика, требуется подручная сумка, портфель или рюкзак для того, чтобы носить в них вещи. Но что делать, если не хочется брать массивное изделие, а взять с собой нужно только бумажник и телефон? В статье мы расскажем про мужские и женские клатчи, покажем фото и приведем подробности о модных тенденциях 2019 года.

Модные клатчи

Особенности сумки для мужчины

Актуальные на этот сезон коллекции предлагают формы и модели, которые подходят как для вечерней обстановки, так и для повседневного ношения. Они отличаются от тех, которые носят девушки, следующими показателями:

  1. Вместительность. В изделие должны помещаться ценные бумаги и документы, ключи с брелоком, а также бумажник, носовой платок, телефон и прочие гаджеты. Не все емкости вмещают это без проблем.
  2. Удобство ношения. Из-за различных конфигураций ручек, ремней и держателей такой аксессуар является очень подходящим для тех, кто не хочет занимать руки.
  3. Безопасность. Система закрывания и открывания надежная. Выполнена или на молнии или на заклепках, но находится на виду у владельца, а не как у рюкзака – сзади. К тому же внутри есть потайные карманчики, которые удобно организуют пространство.
  4. Стильный дизайн. Материал – кожа, только она выглядит дорого, но не вычурно, а строго и изящно. Вариант может быть в черном, коричневом и глубоко синем цвете, но главное, чтобы он не бросался в глаза, а именно дополнял образ.
  5. Универсальность и широкий ассортимент. Большинство моделей подойдут и для повседневного ношения, и для работы. Но есть изделия узкого профиля, например, для спорта. Благодаря большому выбору вам будет нетрудно подыскать подходящий вариант в спортивном стиле.
  6. Разнообразные ценовые категории. Цена зависит от бренда и качества. Если на первом еще можно сэкономить, то на последнем не рекомендуется. Качественные модели из натуральной кожи вы найдет на сайте интернет-магазина Brialdi.

Клатчи фото

Каким должен быть клатч: как появились первые виды мужских аксессуаров

Предшественник – это кошелек, который имеет форму прямоугольника и застежки в виде зажима. Перевод слова «clutch» – «сжимать, обхватывать», зажимное устройство. Этим обусловлена его прямая функция. Изначально они были использованы только для ношения денег, а первые монеты датируются VII веком до нашей эры. Уже тогда они не имели гендерного различия, принадлежали как мужчинам, так и женщинам.

С развитием моды именитые дизайнеры включали в свои коллекции маленькие сумочки. Они стали очень популярными, когда на пике славы была знаменитая Коко Шанель. Свои наряды она всегда украшала небольшими ридикюлем или минодьерами.

А в пятидесятых годах популярный модельер, Кристиан Диор, сам предстал перед публикой с клатчем собственного изготовления. Так официально аксессуар вошел в мужскую моду.

Затем уже в начале 21 века начался настоящий бум на эту деталь одежды. С тех пор кожаная вещица часто красуется на поясе или в руках у парней. И всегда обращается особенное внимание на натуральный материал при изготовлении.

Клатч женский фото

Какие бывают виды, модели и размеры клатчей – типы для мужчин и женщин

В основном они различаются по форме емкости, конфигурации ручки и закрывающего механизма. Женские и мужские разновидности друг от друга фактически не отличаются по строению, только по декору, цвету и использованным материалам. У девушек все же считается нормой использование текстиля, особенно если он густо расшит пайетками или вышивкой. У сильной половины ткань считается подходящей только при спортивном стиле.

Различают по конфигурации:

  • • Прямоугольник, сшитый с двух сторон (или только с одной, тогда он открывается как книжка). Наиболее распространенный, выдержанный, лаконичный и очень удобный. Напоминает массивный кошелек, но в него помещаются не только деньги, но и ключи, смартфон.
  • • Имеющие небольшую ручку в виде петли из неширокой полосы кожи. Освобождает руки, крепится на одно запястье и легким движением опять укладывается в ладошку.
  • • Более широкая форма дипломата, то есть портфеля с захлестывающимся верхом. Очень выгодно смотрится на тех, кто работает с бумагами и предпочитает носить костюм в офис и на встречи.
  • • Задняя ручка является плоским, выпуклым элементом. В нее можно вложить ладонь, оставив основной аксессуар с тыльной стороны.
  • • Нестандартные конфигурации. Встречаются не часто и только у тех, кто не боится выделиться из толпы.

Какие клатчи сейчас в моде – популярные модели 2019 года

Среди широкого ассортимента можно найти множество изделий, различных по своему внешнему виду, ценовой категории, а главное – по назначению. Рассмотрим все имеющиеся варианты.

Кошелек

Обычный зажим для денег или узкое портмоне не предназначены для монет или, тем более, для ключей. Они обычно складываются поперек, чтобы поместиться в карман куртки. Сейчас такие аксессуары признаны не только быть практичными, но и стильными. Если цель – перенести содержимое из машины до места назначения, то очень удобно и красиво будет нести такой клатч в руках. Несомненное достоинство – вместительность. Здесь одновременно могут быть – бумажные деньги и монеты, водительское удостоверение и документы на автомобиль, куча визиток и карточек.

Модные клатчи 2019

Сумка на молнии

Наиболее популярная модель. Оптимально подходит к образу молодого парня, студента, и к солидному мужчине. Имеет большие размеры, по отношению к кошельку, поэтому и поместиться туда может многое. Это полноценный мужской ридикюль с одним или двумя слоями застежек, внутренними кармашками. Обычно имеет прямоугольную форму и помещает в себе паспорт, гаджеты, ключницу, бумажник.

Модные клатчи 2019 фото женские

Барсетка для документов и денег

Мы идем по увеличению размеров и по расширению свободного пространства внутри. Это аналог предыдущим моделям, также может быть выполнен на молнии или на застежке. Но вмещает он гораздо больше. Его можно брать даже на длительные путешествия как подручную сумочку для всяческих мелочей. При этом эргономичность внутри позволяет разложить предметы так, чтобы не терлись друг о друга, а отлично помещались. Внешний вид очень стильный и подходит для деловых людей.

Красивые клатчи

Спортивный

Они сильно выпадают из представленного ряда, потому что они имеют совсем другое назначение. Их практичность заключается в том, что даже при энергичных движениях и полностью свободных руках они не будут мешать. В отличие от рюкзаков в стиле спорт – это более компактные, а потому удобные модели. С ними можно ездить на велосипеде, участвовать в походе или просто проводить тренировку на свежем воздухе. Сама сумка крепится на эластичные или твердые ремни, может помещаться за спиной.

Клатч как носить

Для телефона

Это не совсем чехол, но выполняет те же функции – защищает от падений, от попадания влаги, а также от грабителей. Но при этом внешний вид соответствует небольшому аксессуару и имеет ремешок для держания или молнию. Иногда может совмещать в себе и бумажник, кошелек, но форма должна оставаться такой же небольшой.

Клатчи 2019 года модные тенденции фото

С кодовым замком

По внешнему виду они могут представлять собой любой из вышеперечисленных типов, но чаще они выполнены в очень строгом виде, имеют черную или коричневую расцветку, и принадлежат такие изделия исключительно статусным и состоятельным людям. Основное отличие – наличие застежки с кодом, которая защищает от кражи.

Размеры клатча

Через плечо

Очень удобны, так как не занимают руки, но при этом их намного легче и быстрее снять, чем, например, сумку на поясе. Здесь размер может быть значительно больше, но чтобы она попадала в категорию «клатчи», не стоит брать слишком большие, они не будут гармонировать с костюмом. Подходят скорее для повседневной носки, сочетаются как с одеждой летом, так и с пальто и курткой зимой.

Стильные клатчи

Самые модные цвета для клатчей в 2019 году: фото женских и мужских трендов

Девушкам выбирать проще всего, они смотрят на оттенок платья и других вещей и покупают новинку под уже устоявшийся ассортимент своего гардероба. Под такой большой запрос полутонов дизайнеры предлагают большую цветовую палитру.

Для парней не так много вариантов, для них редко бывают насыщенные краски – встречаются в основном в спортивных моделях. Более глубокие, выдержанные и строгие цвета пользуются большей популярностью, так как они оптимально подходят к любому костюму, хорошо сочетаются с кожаной обувью. Можно встретить мужские клатчи:

  • • темно-синие;
  • • коричневые;
  • • черные.

Редко появляется принт. Скорее это будет изменение фактуры, за счет чего наносится небольшой узор. Картинки также редко украшают аксессуар для мужчин. Выделяться будет только логотип.

Виды клатчей

Материалы модных женских сумочек и мужских клатчей: фото образов на каждый день

Мы уже отметили, что девушки часто берут изделия из ненатуральных образцов – синтетическая ткань, кожзам. В то время как у парня обязательно должна быть натуральная кожа. Она имеет стильный вид, практична и долговечна. Большинство модных домов работают именно с нежной кожей молодого теленка. Еще одно животное, используемое для выделки, – это крокодил. Но шкурки рептилии недешево стоят, зато покажут всем статусность владельца.

Еще более экстравагантные и дорогие модели выполнены из питона. Узор очень агрессивный, подойдет уверенным в себе представителям сильного пола.

Модные клатчи 2019 фото женские тренды

Как и с чем носить клатчи

Здесь у Вас масса вариантов. Они будут смотреться с:

  • • Классическим костюмом или брюками с рубашкой. Можно сочетать с ремнем, делать акцент на галстуке.
  • • Нарядом в стиле кэжуал. Сюда лучше присмотреть варианты на поясе, а также можно смело экспериментировать с расцветками.
  • • Спортивным костюмом – подойдут специальные сумки для спорта.
  • • Повседневным луком – возьмите барсетку или кошелек.

Ориентируйтесь на одинаковую ценовую политику. Плохо будет смотреться дорогой аксессуар на фоне дешевого гардероба. Он должен быть дополнением образа, а не первостепенным акцентом.

Модные клатчи 2019 фото

Как выбрать мужской клатч: общие правила

  • • Ориентируйтесь на бренд, цену и качество продукта. Все швы должны быть хорошо проклеены, изделие не может окрашивать Вам руки, даже если ладони вспотеют.
  • • Выбирайте кожу – она прочнее и надежнее остальных материалов, но проверьте ее подлинность, ведь Вам легко могут предложить искусственный заменитель.
  • • При примерке наденьте аксессуар сразу с теми вещами, которые Вы будете носить. Сверьтесь с размерами.
  • • Попробуйте поместить внутрь все необходимые предметы. Обязательно проверьте все замки, наличие карманов, которые делают внутреннее пространство эргономичным.

Где купить мужской аксессуар из натуральной кожи: BRIALDI

Это интернет-магазин с широким ассортиментом эксклюзивных моделей. Здесь исключительно ручной пошив, а не штампованные однотипные сумочки. Бренд предлагает качество, эксклюзивные модные детали, только натуральную телячью кожу, сотни стильных предложений и доступную стоимость. Женщины могут выбрать модный клатч 2019 года для своего возлюбленного, мужа, сына, отца или коллеги. Такой подарок будет не только приятен, но и очень практичен.

Внутри пространство очень эргономично. Есть линейки разных форм – жесткие и мягкие, прямоугольные и несильно вытянутые, с ручками и через плечо.

Фотогалерея

Женские сумочки клатчи Красивые клатчи фото

Какие клатчи в моде 2019 Стильный мужской клатч

Преимущества натуральной кожи

Достоинства:

  • • Эстетичный внешний вид.
  • • Износостойкость и длительность эксплуатации.
  • • Влагоустойчивость. Содержимое и подкладка не промокнут даже при сильном дожде осенью и весной.
  • • Пластичность. Благодаря свойству растягиваться и возвращаться в исходное положение в сумочки помещается много предметов.
  • • Недостатком считается – более высокая стоимость, но если Вы покупаете вещь на долгие годы, то она этого стоит.

Клатчи из искусственного материала

Экокожа иногда создается очень качественно, но срок эксплуатации будет гораздо короче. Изготавливается так: на тканевую подкладку наносится полимерное покрытие. Это позволяет сделать любой узор и текстуру. Так можно производить подделку крокодиловой шкуры, которая будет стоить очень дешево.

Стильные образы

Посмотрим фотографии, как можно создать мужской лук с помощью небольшого аксессуара.

Сумочки клатч фото Клатч 2019 года модные


Видео-обзор

Мы рассказали про самые красивые клатчи для мужчин, как их правильно выбрать и носить, а также показали фото, подобрали образы для ношения. Выглядите стильно с интернет-магазином Brialdi, здесь вы найдете модные качественные модели по привлекательной цене.

Понравилась статья?
0 Да
Нет 0

Возврат к списку

Вверх